Rezeption

Geschäftsführer

Karlheinz van Heuveln
Tel.: 04932/899-200
kvanheuveln@seeklinik-norderney.de

Qualitätsmanagement

Gudrun Eberhardt
Tel.: 04932/899-288
geberhardt@seeklinik-norderney.de

Ärztlicher Dienst

Chefärztin

Claudia Khalil
Fachärztin für Kinderheilkunde, Allergologin
Tel.: 04932/899-240
ckhalil@seeklinik-norderney.de

Oberarzt

Florian Knöpfel
Facharzt für Kinderheilkunde
Tel.: 04932/899-248 (Sekretariat)
fknoepfel@seeklinik-norderney.de

Dr. Hemma Sommerhoff
Fachärztin für Dermatologie
Tel.: 04932 / 899-248
hsommerhoff@seeklinik-norderney.de

Physiotherapie

Bewegungstherapie

Christian Degen
Tel: 04932/899-266
cdegen@seeklinik-norderney.de

Psychologie

Lisa Röper
Tel.: 04932/899-615
lroeper@seeklinik-norderney.de

Ergotherapie

Hanna Reichert
Tel.: 04932/899-227
hreichert@seeklinik-norderney.de

Pflegedienst

Pflegedienstleitung

Freya Strüwe
Tel.: 04932/899-220
fstruewe@seeklinik-norderney.de

Pädagogik

Leitende Pädagogin und Koordinatorin für den Klinikunterricht

Claudia Gerdes
Tel.: 04932/899-210
cgerdes@seeklinik-norderney.de

Zentralküche

Küchenleiter

Wolfgang van Velzen
Tel.: 04932/899-213
wvanvelzen@seeklinik-norderney.de

Gebäudemanagement

Technischer Leiter

Gerd Klostermann
Tel.: 04932/899-217
gklostermann@seeklinik-norderney.de

Hauswirtschaft

Hauswirtschaftsleiterin

Diakonisse Ira Lichte
Tel.: 04932/899-211
ilichte@seeklinik-norderney.de

Seelsorge

Seelsorger

Horst Weinmann
Tel.: 04932/899-270
hweinmann@seeklinik-norderney.de

Abteilung Verwaltung

Patientenservice

Jann Witte
Tel.: 04932/899-207
jwitte@seeklinik-norderney.de

Peter Schwarz
Tel.: 04932/899-208
pschwarz@seeklinik-norderney.de

Finanzbuchhaltung

Edith Kühn-Fleckenstein
Tel.: 04932/899-203
efleckenstein@seeklinik-norderney.de

Personal

Franziska Franke
Tel.: 04932/899-205
ffranke@seeklinik-norderney.de

Kontakt

Seeklinik Norderney gGmbH
Zentrum für Kinder- & Jugendrehabilitation
Benekestraße 27 - 26548 Norderney


Telefon: 04932/899-0
E-Mail: info@seeklinik-norderney.de