Aufnahme

Jann Witte
Tel.: Tel.: 04932/899-207
jwitte@seeklinik-norderney.de

Frau Gerda Lengnick-Schoon
Tel.: 04932/899-208

Rezeption

Tel.: 04932/899-0

Geschäftsführer

Karlheinz van Heuveln
Tel.: 04932/899-200
kvanheuveln@seeklinik-norderney.de

Qualitätsmanagement

Gudrun Eberhardt
Tel.: 04932/899-288
geberhardt@seeklinik-norderney.de

Ärztlicher Dienst

Chefarzt

Florian Knöpfel
Facharzt für Kinderheilkunde, Allergologie
Tel.: 04932/899-240
fknoepfel@seeklinik-norderney.de

Oberärztin

Dr. Margret Drake
Fachärztin für Kinderheilkunde, Allergologie
Tel.: 04932/899-248 (Sekretariat)
mdrake@seeklinik-norderney.de

Dr. Hemma Sommerhoff
Fachärztin für Dermatologie
Tel.: 04932 / 899-248
hsommerhoff@seeklinik-norderney.de

Physiotherapie

Christian Degen
Tel.: 04932/899-266
cdegen@seeklinik-norderney.de

Psychologie

Deborah Palm
Tel.: 04932/899-227
dpalm@seeklinik-norderney.de

Susanne Straetmans
Tel.: 04932/899-615

Ergotherapie

Hanna Reichert
Tel.: 04932/899-227
hreichert@seeklinik-norderney.de

Pflegedienst

Pflegedienstleitung

Freya Strüwe
Tel.: 04932/899-220
fstruewe@seeklinik-norderney.de

Pädagogik

Leitende Pädagogin und Koordinatorin für den Klinikunterricht

Claudia Gerdes
Tel.: 04932/899-210
cgerdes@seeklinik-norderney.de

Zentralküche

Küchenleiter

Wolfgang van Velzen
Tel.: 04932/899-213
wvanvelzen@seeklinik-norderney.de

Gebäudemanagement

Technischer Leiter

Gerd Klostermann
Tel.: 04932/899-217
gklostermann@seeklinik-norderney.de

Housekeeping

Leitung

Diakonisse Ira Lichte
Tel.: 04932/899-211
ilichte@seeklinik-norderney.de

Seelsorge

Seelsorger

Horst Weinmann
Tel.: 04932/899-270
hweinmann@seeklinik-norderney.de

Patientenservice

Jann Witte
Tel.: 04932/899-207
jwitte@seeklinik-norderney.de

Frau Gerda Lengnick-Schoon
Tel.: 04932/899-208

Personal

Finanz und Personalmanagement

Sandra Schoon
Tel.: 04932/899-203 (Finanzmanagement)
Tel.: 04932/899-204 (Personalmanagement)
s.schoon@seeklinik-norderney.de

Kontakt

Seeklinik Norderney gGmbH
Zentrum für Kinder- & Jugendrehabilitation
Benekestraße 27 - 26548 Norderney


Telefon: 04932/899-0
E-Mail: info@seeklinik-norderney.de