Aufnahme

Patientenservice

Gerda Lengnick-Schoon
Tel.: 04932/899-208
glengnick-schoon@seeklinik-norderney.de

Heike Müller
Tel.: 04932/899-207
hmueller@seeklinik-norderney.de

Rezeption

Tel.: 04932/899-0
info@seeklinik-norderney.de

Geschäftsführer

Karlheinz van Heuveln
Tel.: 04932/899-200
kvanheuveln@seeklinik-norderney.de

Qualitätsmanagement

Gudrun Eberhardt
Tel.: 04932/899-288
geberhardt@seeklinik-norderney.de

Ärztlicher Dienst

Chefarzt

Florian Knöpfel
Facharzt für Kinderheilkunde, Allergologie
Tel.: 04932/899-240
fknoepfel@seeklinik-norderney.de

Oberärztin

Dr. Hemma Jablonski
Fachärztin für Dermatologie
Tel.: 04932 / 899-248
hsommerhoff@seeklinik-norderney.de

Physiotherapie

Christian Degen
Tel.: 04932/899-266
cdegen@seeklinik-norderney.de

Psychologie

Deborah Palm
Tel.: 04932/899-227
dpalm@seeklinik-norderney.de

Pflegedienst

Leitende Schwester

Maren Willmer
Tel.: 04932/899-220
hmwillmer@seeklinik-norderney.de

Pädagogik

Leitende Pädagogin und Koordinatorin für den Klinikunterricht

Nina Jansen
Tel.: 04932/899-210
njansen@seeklinik-norderney.de

Zentralküche

Küchenleiter

Dominik Busse
Tel.: 04932/899-213
wvanvelzen@seeklinik-norderney.de

Gebäudemanagement

Technischer Leiter

Gerd Klostermann
Tel.: 04932/899-217
gklostermann@seeklinik-norderney.de

Housekeeping

Hauswirtschaftsleitung

Annegret Kluin
Tel.: 04932/899-211
hauswirtschaftsleitung@seeklinik-norderney.de

Personal

Finanz- und Personalmanagement

Sandra Schoon
Tel.: 04932/899-203 (Finanzmanagement)
Tel.: 04932/899-204 (Personalmanagement)
s.schoon@seeklinik-norderney.de

Kontakt

Seeklinik Norderney gGmbH
Zentrum für Kinder- & Jugendrehabilitation
Benekestraße 27 - 26548 Norderney


Telefon: 04932/899-0
E-Mail: info@seeklinik-norderney.de